Código de acesso (somente para Filiados):  
Se você é filiado à FGTP, solicite seu código de acesso pelo telefone 51 3346 7933 .
FGTP - Resultados Ranking Gaúcho de IPSC 2017

Ranking Gaúcho de IPSC 2017

imprimir tudo
Standard A

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 EDUARDO 97.41 100.00 X X X X X X X 197.41
2 PAULO (S) 94.36 95.32 X X X X X X X 189.68
3 CLAUDIO (S) 93.56 94.54 X X X X X X X 188.10
4 JOSÉ 91.53 87.61 X X X X X X X 179.14
5 SAUL (S) 82.52 88.24 X X X X X X X 170.76
6 IVAN (S) 74.88 91.33 X X X X X X X 166.21
7 DANIEL (S) 79.01 83.62 X X X X X X X 162.63
8 LUIZ 76.68 72.85 X X X X X X X 149.53
9 WILSON (SS) 62.74 65.00 X X X X X X X 127.74
10 DIOGO 73.22 50.55 X X X X X X X 123.77
11 CLÉBER 100.00 X X X X X X X X 100.00
12 JOSE 81.13 X X X X X X X X 81.13
13 ANTONIO 79.82 X X X X X X X X 79.82
14 JONI 72.48 X X X X X X X X 72.48
15 JULIANO 69.96 X X X X X X X X 69.96
16 PAULO (SS) 67.75 DQ X X X X X X X 67.75
17 EMERSON 65.79 X X X X X X X X 65.79

Standard B

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 MAIKI 72.09 70.66 X X X X X X X 142.75
2 LAONE 72.56 68.59 X X X X X X X 141.15
3 MARCO (S) 62.00 74.43 X X X X X X X 136.43
4 JAIR 66.62 67.68 X X X X X X X 134.30
5 ANDRÉ 65.80 67.95 X X X X X X X 133.75
6 JAIRO 72.00 60.40 X X X X X X X 132.40
7 LUCAS 63.89 66.93 X X X X X X X 130.82
8 LUCIANO 61.48 66.94 X X X X X X X 128.42
9 NELSON (S) 65.05 62.16 X X X X X X X 127.21
10 VILIAN 53.10 73.09 X X X X X X X 126.19
11 RICARDO 63.92 60.40 X X X X X X X 124.32
12 ANDERSON 60.64 60.82 X X X X X X X 121.46
13 JULIO (S) 64.56 56.31 X X X X X X X 120.87
14 KIM 59.06 60.98 X X X X X X X 120.04
15 ERNANI 55.72 50.61 X X X X X X X 106.33
16 RAFAEL 69.75 DQ X X X X X X X 69.75
17 RONALDO 66.39 DQ X X X X X X X 66.39
18 MARCOS (SS) 64.28 DQ X X X X X X X 64.28
19 JUAREZ X 63.01 X X X X X X X 63.01
20 CLOVIS 30.11 28.76 X X X X X X X 58.87
21 VILSON (S) 57.78 X X X X X X X X 57.78
22 LUIZ (SS) 55.14 X X X X X X X X 55.14
23 MARCELO 54.20 X X X X X X X X 54.20
24 RAFAEL X 51.28 X X X X X X X 51.28
25 CASSIO (S) 50.66 X X X X X X X X 50.66
26 PAULO (S) 48.75 X X X X X X X X 48.75
27 MIGUEL X 47.35 X X X X X X X 47.35
28 VOLNEI (SS) X 46.20 X X X X X X X 46.20
29 DOUGLAS (S) 42.37 X X X X X X X X 42.37
30 ANTÔNIO (SS) 18.11 18.93 X X X X X X X 37.04
31 MARCIO 15.67 6.26 X X X X X X X 21.93
32 JOFRAN 20.70 X X X X X X X X 20.70
33 PAULO 11.37 9.16 X X X X X X X 20.53
34 JOEL 10.96 6.87 X X X X X X X 17.83
35 SOLANO (SS) 12.63 X X X X X X X X 12.63
36 RODRIGO X 11.78 X X X X X X X 11.78

Standard Senior

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 PAULO (S) 94.36 95.32 X X X X X X X 189.68
2 CLAUDIO (S) 93.56 94.54 X X X X X X X 188.10
3 SAUL (S) 82.52 88.24 X X X X X X X 170.76
4 IVAN (S) 74.88 91.33 X X X X X X X 166.21
5 DANIEL (S) 79.01 83.62 X X X X X X X 162.63
6 MARCO (S) 62.00 74.43 X X X X X X X 136.43
7 NELSON (S) 65.05 62.16 X X X X X X X 127.21
8 JULIO (S) 64.56 56.31 X X X X X X X 120.87
9 CLOVIS 30.11 28.76 X X X X X X X 58.87
10 VILSON (S) 57.78 X X X X X X X X 57.78
11 CASSIO (S) 50.66 X X X X X X X X 50.66
12 PAULO (S) 48.75 X X X X X X X X 48.75
13 DOUGLAS (S) 42.37 X X X X X X X X 42.37

Standard Super Senior

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 WILSON (SS) 62.74 65.00 X X X X X X X 127.74
2 PAULO (SS) 67.75 DQ X X X X X X X 67.75
3 MARCOS (SS) 64.28 X X X X X X X X 64.28
4 LUIZ (SS) 55.14 X X X X X X X X 55.14
5 VOLNEI (SS) X 46.20 X X X X X X X 46.20
6 ANTÔNIO (SS) 18.11 18.93 X X X X X X X 37.04
7 SOLANO (SS) 12.63 X X X X X X X X 12.63

Open

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 VILSON (S) X 100.00 X X X X X X X 100.00

Revólver

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 GUSTAVO 100.00 100.00 X X X X X X X 200.00
2 GIOVANI (S) 86.86 78.41 X X X X X X X 165.27
3 ELVIS 79.27 78.98 X X X X X X X 158.25
4 LUIZ (SS) 63.37 82.24 X X X X X X X 145.61

Revolver Senior

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 GIOVANI (S) 86.86 78.41 X X X X X X X 165.27
2 LUIZ (SS) 63.37 82.24 X X X X X X X 145.61

Production A

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 MARCIO 98.82 98.89 X X X X X X X 197.71
2 NADSON 88.58 100.00 X X X X X X X 188.58
3 CARLOS (S) 89.49 81.97 X X X X X X X 171.46
4 GLÊNIO (S) 90.05 81.21 X X X X X X X 171.26
5 RODRIGO 82.14 85.12 X X X X X X X 167.26
6 CARLOS (S) 79.34 82.52 X X X X X X X 161.86
7 GIOVANNI 68.78 86.34 X X X X X X X 155.12
8 JEAN 100.00 X X X X X X X X 100.00
9 FÉLIX X 85.54 X X X X X X X 85.54
10 MAURO X 75.95 X X X X X X X 75.95
11 PAULO (S) X 73.82 X X X X X X X 73.82
12 DANIEL 73.09 X X X X X X X X 73.09
13 ALEX 70.67 X X X X X X X X 70.67
14 PETTERSON 69.98 X X X X X X X X 69.98

Production B

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 ALEX 76.69 88.76 X X X X X X X 165.45
2 VOLNEI 69.17 73.29 X X X X X X X 142.46
3 IVO (SS) 66.36 54.41 X X X X X X X 120.77
4 JOSE (S) 54.74 59.95 X X X X X X X 114.69
5 RICARDO (SS) 53.38 54.00 X X X X X X X 107.38
6 RODGER 45.10 50.88 X X X X X X X 95.98
7 ROBERTO 84.19 X X X X X X X X 84.19
8 MAURO (S) X 68.12 X X X X X X X 68.12
9 ISIDORO 62.58 X X X X X X X X 62.58
10 LUIZ 59.98 X X X X X X X X 59.98
11 ROBERTO (SS) 53.19 X X X X X X X X 53.19
12 ANTONIO (S) DQ 50.10 X X X X X X X 50.10
13 EDSON X 46.41 X X X X X X X 46.41
14 DELVAN (SS) X 19.62 X X X X X X X 19.62

Production Senior

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 CARLOS (S) 89.49 81.97 X X X X X X X 171.46
2 GLÊNIO (S) 90.05 81.21 X X X X X X X 171.26
3 CARLOS (S) 79.34 82.52 X X X X X X X 161.86
4 JOSE (S) 54.74 59.95 X X X X X X X 114.69
5 PAULO (S) X 73.82 X X X X X X X 73.82
6 MAURO (S) X 68.12 X X X X X X X 68.12
7 ANTONIO (S) X 50.10 X X X X X X X 50.10

Production Super Senior

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 IVO (SS) 66.36 54.41 X X X X X X X 120.77
2 RICARDO (SS) 53.38 54.00 X X X X X X X 107.38
3 ROBERTO (SS) 53.19 X X X X X X X X 53.19

Pistola Classic

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9
Tiro 4
12/03
Sao Leopoldo
09/04
Socapesca / Viamão
21/05
Clube Alegrete
04/06
Tiro 4
16/07
Socepe / Santa Maria
17/09
Rio Grande
22/10
Socapesca / Viamão
19/11
Clube Bagé
10/12
Cl Competidor % % % % % % % % %  
1 MÁRIO 100.00 100.00 X X X X X X X 200.00
2 GUSTAVO 62.97 66.63 X X X X X X X 129.60
3 ARCIVAL (S) 20.71 86.51 X X X X X X X 107.22
4 OSVALDO (S) 53.69 X X X X X X X X 53.69
5 RODRIGO (S) 28.40 X X X X X X X X 28.40
6 FELIPE DQ X X X X X X X X 0.00


Os competidores estão ordenados pelo total de pontos, para ver o resultado de uma única etapa clique em "Etapa 1", "Etapa 2", etc

imprimir tudo

CRITÉRIOS DE DESCARTES

 

CRITÉRIOS DE PREMIAÇÕES

  1. Até 3 atletas – premia-se o 1º lugar.
  2. Com 4 ou 5 atletas – premiam-se o 1º e o 2º lugares.
  3. Com 6 ou mais atletas – premiam-se o 1º, o 2º e o 3º lugares.

IMPORTANTE: Os descartes ocorrem progressivamente. O total de descartes só será atingido ao final da última etapa do respectivo campeonato.

[ sair ]