Código de acesso (somente para Filiados):  
Se você é filiado à FGTP, solicite seu código de acesso pelo telefone 51 3346 7933 .
FGTP - Resultados Ranking Gaúcho de Ipsc Rifle e Mini Rifle 2017

Ranking Gaúcho de Ipsc Rifle e Mini Rifle 2017

imprimir tudo
Mini Rifle Open

Local / data

1

2

3

4

5

6
Santa Cruz do Sul
01 e 02/04
Socapesca / Viamão
17 e 18/06
Acosta / Socapesca
22 e 23/07
G. A. Novo Hamburgo
05 e 06/08
19 de Julho / Sapiranga
28 e 29/10
Socepe / Santa Maria
02 e 03/12
Cl Competidor % % % % % %  
1 LEONARDO 99.01 100.00 100.00 96.60 94.17 98.67 397.68
2 MARCUS 100.00 82.75 94.62 100.00 83.90 100.00 394.62
3 DOUGLAS 80.31 85.13 80.33 94.49 100.00 87.01 366.63
4 CARLOS 90.19 81.38 88.22 X 57.55 X 317.34
5 JOAO (J) 54.09 47.13 X 59.16 44.87 59.02 219.40
6 MARA (D) 87.01 73.34 X X X X 160.35
7 WILSON (SS) 79.44 75.20 X X X X 154.64
8 RAFAEL X X X 70.26 79.11 X 149.37
9 RICARDO 76.08 X X X 59.13 X 135.21
10 LUISA (D) X X X X 62.09 64.76 126.85
11 FÉLIX X X 92.40 X X X 92.40
12 GUSTAVO 84.86 X X X X X 84.86
13 ANDRÉ 77.75 X X X X X 77.75
14 MAURICIO 76.77 X X X X X 76.77
15 CÉSAR (S) X X X X 68.17 X 68.17
16 ROMULO X X 62.74 X X X 62.74
17 FELIPE X X 0 X X X 0.00
18 TABAJARA (S) X X X X DQ X 0.00

Mini Rifle M10

Local / data

1

2

3

4

5

6
Santa Cruz do Sul
01 e 02/04
Socapesca / Viamão
17 e 18/06
Acosta / Socapesca
22 e 23/07
G. A. Novo Hamburgo
05 e 06/08
19 de Julho / Sapiranga
28 e 29/10
Socepe / Santa Maria
02 e 03/12
Cl Competidor % % % % % %  
1 SAUL (S) 100.00 100.00 100.00 99.24 66.59 X 399.24
2 ROBERTO 55.76 71.22 79.99 100.00 100.00 100.00 379.99
3 MARCELO 74.04 76.90 58.51 94.91 89.23 86.61 347.65
4 ARCIVAL (S) 73.41 87.06 77.20 72.66 87.37 X 325.04
5 IGOR 45.70 DQ 54.38 37.25 61.77 38.06 199.91
6 JOSE (S) 39.57 69.67 X 77.90 X X 187.14
7 RODRIGO X 19.17 61.58 36.33 58.14 X 175.22
8 MARCELO X X X 91.51 X 77.94 169.45
9 ESMAEL X X X 42.00 44.72 53.87 140.59
10 JEVERSON X X 61.33 X 76.92 X 138.25
11 ALESSANDRO X 45.35 X 0 70.04 X 115.39
12 RUBIAN X X 38.85 X 57.49 X 96.34
13 NILO X 68.48 X X 24.01 X 92.49
14 CARLOS 78.19 X X X X X 78.19
15 JONI 73.31 X X X X X 73.31
16 GEISON X 60.74 X X X X 60.74
17 JONATAS 55.85 X X X X X 55.85
18 DJALMA X X 46.92 X X X 46.92
19 MARCONE X X 46.78 X X X 46.78
20 JEFERSON X X X X 46.61 X 46.61
21 HARI (S) X X X X 44.33 X 44.33
22 JAQUELINE (D) 37.31 X X X X X 37.31
23 MARCELO X X 36.98 X X X 36.98
24 ELISEU (SS) 36.88 X X X X X 36.88
25 RODRIGO X X X 26.29 X X 26.29
26 ABEL X X 16.32 X X X 16.32
27 BENTO (S) X X X 1.25 X X 1.25

Mini Rifle Standard

Local / data

1

2

3

4

5

6
Santa Cruz do Sul
01 e 02/04
Socapesca / Viamão
17 e 18/06
Acosta / Socapesca
22 e 23/07
G. A. Novo Hamburgo
05 e 06/08
19 de Julho / Sapiranga
28 e 29/10
Socepe / Santa Maria
02 e 03/12
Cl Competidor % % % % % %  
1 JONI X 100.00 92.83 100.00 100.00 100.00 400.00
2 VILSON (S) 100.00 86.59 100.00 X X 65.55 352.14
3 ALEX X 89.23 40.62 X 81.40 X 211.25
4 JAQUELINE (D) X 58.82 X DQ X 74.26 133.08
5 DELVAN (SS) X 47.86 10.18 29.67 0 X 87.71
6 MARCONE X X X 31.61 X X 31.61
7 FERNANDA (D) X X X 16.92 X X 16.92

Rifle Manual Action R10

Local / data

1

2

3

4

5

6
Santa Cruz do Sul
01 e 02/04
Socapesca / Viamão
17 e 18/06
Acosta / Socapesca
22 e 23/07
G. A. Novo Hamburgo
05 e 06/08
19 de Julho / Sapiranga
28 e 29/10
Socepe / Santa Maria
02 e 03/12
Cl Competidor % % % % % %  
1 LUCAS (J) X 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 400.00
2 CÉSAR (S) 100.00 97.14 89.20 84.64 98.94 98.47 394.55
3 JONI X 99.48 83.67 76.75 89.05 54.91 348.95
4 ROBERTO 87.40 92.47 80.85 81.58 67.18 79.20 342.30
5 LUISA (D) X X X X 60.69 49.43 110.12
6 EDISON X 52.24 X X X X 52.24

Rifle Semi Auto

Local / data

1

2

3

4

5

6
Santa Cruz do Sul
01 e 02/04
Socapesca / Viamão
17 e 18/06
Acosta / Socapesca
22 e 23/07
G. A. Novo Hamburgo
05 e 06/08
19 de Julho / Sapiranga
28 e 29/10
Socepe / Santa Maria
02 e 03/12
Cl Competidor % % % % % %  
1 ARCIVAL (S) X X 80.39 87.79 100.00 73.06 341.24
2 JAQUELINE (D) 40.66 68.26 X 8.75 61.59 100.00 270.51
3 KIM X X 100.00 DQ 89.52 X 189.52
4 NILO X 76.01 X 75.36 28.50 X 179.87
5 ALEX X X 42.29 X 85.74 X 128.03
6 ANDRÉ 100.00 X X X X X 100.00
7 JONATAS X 100.00 X X X X 100.00
8 THALES X X X 100.00 X X 100.00
9 MARCELO 85.03 X X X X X 85.03
10 CARLOS (S) 78.79 X X X X X 78.79
11 JONI 77.96 X X X X X 77.96
12 PAULO (S) 72.67 X X X X X 72.67
13 MAURO (S) X X X X 65.60 X 65.60
14 ROBERTO 62.40 X X X X X 62.40
15 VOLNEI 61.64 X X X X X 61.64
16 RICARDO X 56.15 X X X X 56.15
17 CHRISTIAN 50.51 X X X X X 50.51
18 FELIPE X X X X 43.52 X 43.52
19 VILSON (S) X 0 14.90 X X X 14.90
20 MAURICIO 8.70 X X X X X 8.70
21 RAFAEL DQ X X X X X 0.00

Rifle Semi Auto Open

Local / data

1

2

3

4

5

6
Santa Cruz do Sul
01 e 02/04
Socapesca / Viamão
17 e 18/06
Acosta / Socapesca
22 e 23/07
G. A. Novo Hamburgo
05 e 06/08
19 de Julho / Sapiranga
28 e 29/10
Socepe / Santa Maria
02 e 03/12
Cl Competidor % % % % % %  
1 DOUGLAS 100.00 90.76 82.44 100.00 98.00 100.00 398.00
2 LEONARDO 91.44 100.00 100.00 87.09 100.00 90.25 391.44
3 MARCUS 78.20 72.70 DQ 81.05 90.91 79.47 329.63
4 CARLOS 72.99 87.31 89.11 X 70.59 X 320.00
5 JOAO (J) 71.25 61.30 X 42.79 72.96 54.16 259.67
6 WILSON (SS) 61.97 71.03 X X X X 133.00
7 FÉLIX X X 89.34 X X X 89.34
8 ALEX X 73.41 X X X X 73.41
9 OSVALDO X X 73.29 X X X 73.29
10 JOAO X 64.76 X X X X 64.76
11 MARA (D) X 64.12 X X X X 64.12
12 RAFAEL X X X X X 59.51 59.51
13 ROMULO X X 54.19 X X X 54.19
14 GLADIMIR (S) X X X X X 49.85 49.85
15 FELIPE X X X X X 23.97 23.97
16 FELIPE X X 18.05 X X X 18.05


Os competidores estão ordenados pelo total de pontos, para ver o resultado de uma única etapa clique em "Etapa 1", "Etapa 2", etc

imprimir tudo

CRITÉRIOS DE DESCARTES

CRITÉRIOS DE PREMIAÇÕES

  1. Até 3 atletas – premia-se o 1º lugar.
  2. Com 4 ou 5 atletas – premiam-se o 1º e o 2º lugares.
  3. Com 6 ou mais atletas – premiam-se o 1º, o 2º e o 3º lugares.

IMPORTANTE: Os descartes ocorrem progressivamente. O total de descartes só será atingido ao final da última etapa do respectivo campeonato.

[ sair ]