Código de acesso (somente para Filiados):  
Se você é filiado à FGTP, solicite seu código de acesso pelo telefone 51 3346 7933 .
FGTP - Resultados Ranking Gaúcho de Rifle 2017

Ranking Gaúcho de Rifle 2017

imprimir tudo
Pesado

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
300 m
Sao Leopoldo
25/03
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
200 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
200 m
Agar / Tupanciretã
08/07
300 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
200 m
Socapesca / Viamão
30/09
300 m
Sao Leopoldo
16/12
100 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 GABRIEL X - 200 20 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 20
2 ANDRÉ X - 200 19 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 19
3 ROGERIO X - 200 18 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 18
4 RODRIGO X - 199 18 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 18
5 CESAR X - 199 15 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 15
6 NELSON X - 199 14 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 14
7 SALVADOR X - 199 13 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 13
8 DIEGO X - 199 12 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 12
9 ROGERIO 193 6 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 193 6
10 SÉRGIO X - 188 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 188 6
11 VALDIR X - 168 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 168 1

Leve

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
300 m
Sao Leopoldo
25/03
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
200 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
200 m
Agar / Tupanciretã
08/07
300 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
200 m
Socapesca / Viamão
30/09
300 m
Sao Leopoldo
16/12
100 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 JOÃO X - 196 10 X - X - X - X - X - X - X - X - 196 10
2 PAULO X - 193 9 X - X - X - X - X - X - X - X - 193 9
3 LUCAS 186 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 186 2
4 MIGUEL X - 184 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 184 4
5 ROBERTO 183 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 183 3
6 CARLOS X - 156 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 156 0

Esportivo

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
300 m
Sao Leopoldo
25/03
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
200 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
200 m
Agar / Tupanciretã
08/07
300 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
200 m
Socapesca / Viamão
30/09
300 m
Sao Leopoldo
16/12
100 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 JOÃO X - 199 10 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 10
2 PAULO X - 197 8 X - X - X - X - X - X - X - X - 197 8
3 DJALMA X - 197 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 197 3
4 MIGUEL X - 191 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 191 4
5 LUCAS 188 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 188 2
6 HENRIQUE X - 185 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 185 4
7 ROBERTO 185 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 185 2
8 DENIS X - 178 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 178 1
9 MARCOS X - 175 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 175 3
10 JOSÉ X - 165 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 165 3
11 RAFAEL 120 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 120 0
12 WILSON 21 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 21 0

Mira Aberta

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
300 m
Sao Leopoldo
25/03
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
200 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
200 m
Agar / Tupanciretã
08/07
300 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
200 m
Socapesca / Viamão
30/09
300 m
Sao Leopoldo
16/12
100 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 RICARDO X - 183 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 183 6
2 ROBERTO X - 173 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 173 3
3 PAULO X - 127 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 127 0
4 DENIS X - 121 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 121 0
5 CARLOS X - 116 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 116 1
6 MARCELO X - 96 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 96 0
7 ALVARO 94 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 94 0
8 ADRIANO 66 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 66 0

Rifle.22 Nacional Mira Aberta (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 MARINO 197 10 193 8 X - X - X - X - X - X - X - X - 390 18
2 ADEMIO 173 2 177 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 350 6
3 FABIO 196 6 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 196 6
4 ALEXANDRE X - 195 8 X - X - X - X - X - X - X - X - 195 8
5 MÁRIO X - 194 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 194 4
6 LUCAS 193 7 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 193 7
7 CÉSAR X - 192 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 192 4
8 FLAVIO X - 189 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 4
9 TIAGO X - 188 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 188 2
10 FLAVIO X - 187 5 X - X - X - X - X - X - X - X - 187 5
11 CARLOS X - 184 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 184 4
12 DANILO X - 184 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 184 2
13 VALTER X - 183 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 183 2
14 LUCAS X - 181 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 181 4
15 AÉCIO X - 176 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 176 1
16 DELVAN X - 130 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 130 1

Rifle.22 Standard Mira Aberta (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 JOAO 194 9 196 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 390 15
2 ADEMIO 191 6 183 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 374 10
3 LUCAS 198 8 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 198 8
4 MÁRIO X - 196 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 196 3
5 ROGERIO 191 6 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 191 6
6 FABIO 189 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 189 2
7 TALES 187 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 187 4
8 FLAVIO X - 185 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 185 3
9 VALDIR X - 159 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 159 1
10 JOSE X - 157 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 157 0

Bench Rest

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
300 m
Sao Leopoldo
25/03
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
200 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
200 m
Agar / Tupanciretã
08/07
300 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
100 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
200 m
Socapesca / Viamão
30/09
300 m
Sao Leopoldo
16/12
100 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 ANDRÉ 112 3 200 19 X - X - X - X - X - X - X - X - 312 22
2 ANDRÉ X - 200 20 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 20
3 GISELE X - 200 20 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 20
4 PAULO X - 200 18 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 18
5 MARCO X - 200 17 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 17
6 GABRIEL X - 200 17 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 17
7 CRISTIANO 200 12 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 200 12
8 NELSON X - 199 13 X - X - X - X - X - X - X - X - 199 13
9 ARISTIDES 198 10 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 198 10

Rifle .22 Standard (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 ADEMIO 188 6 185 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 373 8
2 CLAUDIO 195 10 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 195 10
3 CÉSAR X - 195 7 X - X - X - X - X - X - X - X - 195 7
4 ROBERTO 195 6 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 195 6
5 NELSON X - 194 5 X - X - X - X - X - X - X - X - 194 5
6 LUCAS 193 7 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 193 7
7 TALES 191 8 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 191 8
8 LUIS 191 5 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 191 5
9 VALTER X - 191 5 X - X - X - X - X - X - X - X - 191 5
10 ARISTIDES 191 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 191 4
11 CLAUDIR 190 5 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 190 5
12 ADEMAR 190 5 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 190 5
13 DARCI 190 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 190 4
14 CLOVIS X - 190 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 190 4
15 FLAVIO X - 189 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 6
16 LIELSON 188 7 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 188 7
17 JOSÉ X - 187 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 187 6
18 VANDERLEI 186 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 186 4
19 DENIS X - 185 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 185 2
20 DJALMA X - 184 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 184 3
21 ROGERIO 184 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 184 2
22 ROGÉRIO X - 183 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 183 3
23 IGOR 183 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 183 1
24 PAULO X - 182 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 182 4
25 LUIZ X - 182 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 182 1
26 AÉCIO X - 179 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 179 0
27 EDISON X - 173 5 X - X - X - X - X - X - X - X - 173 5
28 ILTON 172 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 172 2
29 JOÃO 169 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 169 1
30 HENRIQUE X - 165 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 165 1
31 ROGERIO 165 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 165 0
32 ALEXANDRE 158 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 158 1
33 RODRIGO X - 154 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 154 0
34 JOSÉ 153 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 153 0
35 CARLOS X - 150 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 150 2
36 DELVAN X - 122 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 122 0

Rifle. 22 Nacional (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 ADEMIO 158 2 165 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 323 3
2 ROBERTO 164 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 164 3
3 FLAVIO X - 164 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 164 1
4 MARCELO X - 158 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 158 1
5 CACIUS X - 156 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 156 1
6 GUILHERME X - 155 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 155 0
7 ROSSANO X - 152 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 152 3
8 LUCAS 152 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 152 1
9 VALTER X - 148 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 148 1
10 FABIO 147 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 147 2
11 VALDIR X - 143 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 143 0
12 AÉCIO X - 136 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 136 0
13 RENATO X - 135 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 135 0
14 FRANCISCO X - 129 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 129 0
15 SERGIO X - 125 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 125 2
16 JOSÉ X - 125 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 125 0
17 MARCELO X - 116 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 116 1
18 GABRIEL X - 99 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 99 0
19 LUIZ X - 95 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 95 0
20 FILIPE X - 89 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 89 0
21 MARCOS X - 53 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 53 0
22 ADEMIR X - 23 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 23 0

Rifle Lever Action (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 JOAO 196 9 197 7 X - X - X - X - X - X - X - X - 393 16
2 JORDANO 196 7 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 196 7
3 FELIPE X - 195 7 X - X - X - X - X - X - X - X - 195 7
4 CRISTIANO 195 7 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 195 7
5 ROGERIO 195 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 195 4
6 MÁRIO X - 194 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 194 6
7 LUCAS 194 5 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 194 5
8 CÉSAR X - 193 7 X - X - X - X - X - X - X - X - 193 7
9 DARCI 193 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 193 4
10 RODRIGO X - 192 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 192 6
11 ANDRÉ X - 191 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 191 6
12 LUIZ X - 191 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 191 4
13 ROBERTO 190 7 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 190 7
14 ROGÉRIO X - 190 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 190 4
15 MARCELO X - 189 5 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 5
16 FLAVIO X - 189 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 4
17 MATEUS X - 189 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 3
18 PAULO X - 189 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 1
19 DJALMA X - 188 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 188 4
20 DANILO X - 188 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 188 3
21 CESAR X - 188 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 188 3
22 CARLOS X - 188 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 188 1
23 ALEXANDRE X - 187 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 187 4
24 MIGUEL 186 5 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 186 5
25 ALEXANDRE 186 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 186 3
26 FABIO 186 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 186 3
27 CLAITON 186 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 186 2
28 LUIS X - 185 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 185 4
29 RICARDO X - 184 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 184 2
30 VALERIO X - 184 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 184 2
31 WILSON 184 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 184 1
32 CARLOS X - 181 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 181 4
33 CLAUDIR 179 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 179 3
34 FABIANO X - 179 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 179 1
35 RAFAEL 179 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 179 0
36 NELSON X - 178 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 178 1
37 JOSÉ X - 177 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 177 1
38 MARIO X - 174 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 174 1
39 SILVIO 174 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 174 1
40 ADEMAR 172 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 172 3
41 VANDERLEI 171 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 171 2
42 DANIEL X - 171 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 171 1
43 LUIS 171 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 171 1
44 ILTON 170 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 170 1
45 LUCAS X - 169 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 169 2
46 PEDRO X - 169 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 169 0
47 UBIRATAN X - 166 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 166 1
48 AROLDO X - 160 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 160 0
49 DOMINGOS X - 158 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 158 1
50 LUIS X - 155 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 155 1
51 MIGUEL X - 155 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 155 0
52 AÉCIO X - 149 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 149 1
53 LEANDRO X - 144 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 144 1
54 ROSSANO X - 133 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 133 2
55 DIEVERSON X - 133 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 133 0
56 DELVAN X - 131 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 131 0
57 JORGE 119 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 119 1
58 HERMES X - 96 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 96 0

Rifle Semi Automtico (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 CÉSAR X - 194 8 X - X - X - X - X - X - X - X - 194 8
2 ANDRÉ X - 193 5 X - X - X - X - X - X - X - X - 193 5
3 FELIPE X - 191 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 191 6
4 HERMES X - 189 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 6
5 ANDRÉ X - 189 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 189 4
6 PAULO X - 183 4 X - X - X - X - X - X - X - X - 183 4
7 ALVARO 183 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 183 2
8 ROGÉRIO X - 181 7 X - X - X - X - X - X - X - X - 181 7
9 JORDANO 178 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 178 2
10 CHRISTIAN X - 177 3 X - X - X - X - X - X - X - X - 177 3
11 DJALMA X - 158 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 158 0
12 VALDIR X - 152 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 152 0
13 LUIS X - 30 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 30 0

Rifle .22 Custom (50m)

Local / data

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Agar / Tupanciretã
18/03
50 m
Sao Leopoldo
25/03
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
29/04
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
27/05
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
24/06
50 m
Agar / Tupanciretã
08/07
50 m
Galo Missioneiro / S. Miguel M.
19/08
50 m
Clube .30 / Sto A. Patrulha
02/09
50 m
Socapesca / Viamão
30/09
50 m
Sao Leopoldo
16/12
50 m
Cl Competidor Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO Pt CO
1 MARINO 195 10 200 9 X - X - X - X - X - X - X - X - 395 19
2 ROBERTO 200 13 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 200 13
3 ANDRÉ X - 200 11 X - X - X - X - X - X - X - X - 200 11
4 LUCAS 199 10 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 199 10
5 NELSON X - 198 10 X - X - X - X - X - X - X - X - 198 10
6 ARISTIDES 198 8 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 198 8
7 GISELE X - 194 9 X - X - X - X - X - X - X - X - 194 9
8 VALDIR X - 194 6 X - X - X - X - X - X - X - X - 194 6
9 LIELSON 190 6 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 190 6
10 FABIO 189 0 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 189 0
11 IGOR 188 3 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 188 3
12 ROGERIO 187 4 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 187 4
13 ILTON 183 2 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 183 2
14 MARCELO X - 182 2 X - X - X - X - X - X - X - X - 182 2
15 HERMES X - 181 0 X - X - X - X - X - X - X - X - 181 0
16 CHRISTIAN X - 176 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 176 1
17 CRISTIANO X - 174 1 X - X - X - X - X - X - X - X - 174 1
18 ADRIANO 173 1 X - X - X - X - X - X - X - X - X - 173 1


Os competidores estão ordenados pelo total de pontos, para ver o resultado de uma única etapa clique em "Etapa 1", "Etapa 2", etc

imprimir tudo

CRITÉRIOS DE DESCARTES

 

CRITÉRIOS DE PREMIAÇÕES

  1. Até 3 atletas – premia-se o 1º lugar.
  2. Com 4 ou 5 atletas – premiam-se o 1º e o 2º lugares.
  3. Com 6 ou mais atletas – premiam-se o 1º, o 2º e o 3º lugares.

IMPORTANTE: Os descartes ocorrem progressivamente. O total de descartes só será atingido ao final da última etapa do respectivo campeonato.

[ sair ]